Вопрос такой, можно ли так работать и не будет ли проблем в пенсионном фонде?

Скажите пожалуйста, я на первой работе в дикрете! На время дикрета я устроилась на вторую работу, при приеме на вторую работу я сказала, что на первой работе я в декрете! Мне на новой работе завели новую трудовую книжку и сделали копию пенсионного! Вопрос такой, можно ли так работать и не будет ли проблем в пенсионном фонде? Или мне лучше уволиться с первой работы? Спасибо!

Лучший ответ

Трудовое законодательство не запрещает работать по двум трудовым книжкам у разных работодателей.

На пенсионное обеспечение это повлиять не может, главное чтобы оба работодателя делали отчисления в пенсионный фонд.