Угнали мою машину, она разбита, нужна компенсация ущерба - что делать?

Вопрос №5570636 из г. Рубцовск
опубликован 07.12.2014, 03:08
Скажите пожалуйста что делать. У меня угнал машину знакомый вместе дома посидели выпили он ушел в 23:00 домой потом оказалась что он выкрал ключи от авто и угнал ее, утром мне позвонили что моя машина в хлам разбитая в бетонные блоки врезался сатина стоимость машины 255000. угонщик не где не работает в собственности нечего нет живет с мамой. Вопрос такой кто мне возместит ущерб и в какие сроки? Мне машина нужна каждый день для работы, без машины я потеряю работу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ваша ситуация разрешима так.

Уголовное дело по ст. 166 (угон) УК РФ возбуждается только по заявлению потерпевшего.

Доводите до него эти сведения и тебуете немедленно пойти в банк и взять кредит на 255.000 р. или его мать, а он поручитель или наоборот. В банке пусть скаже, что работает в каком нибудь ООО, не официально и зарплата есть 30.000 рублей. Проверять на сумму 255.000 не будет банк. И всё, а если нет то ему статья.

Одним слов заставте под угрозой наказания по ст. 166 взять кредит и пусть сам его платит.

07.12.2014, 03:24

он уже сидел ранее за угон кредит ему не кто не даст мать сказала садите его, ну пассажу его а кто все таки будет возмещать?

07.12.2014, 03:30

К сожалению, предыдущий ответ - не даст Вам никаких гарантий. И вообще, никто возмещать ничего не будет. Только сам угонщик. Подавайте в суд, хотя бы пусть по 5 руб. в месяц платит.

Всего доброго.

07.12.2014, 04:02

Ну и что что сидел, при чем тут никто не даст. Пробуйте, может быть дадут или посадят. Больше мне Вам нечего предложить, только такой быстрый способ компенсации.

07.12.2014, 04:02

Юридические услуги в Рубцовск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034