Правовой статус и использование базы оперативного учета данных

• г. Санкт-Петербург

Вопрос заключается в следущем:

является ли база оперативного учета данных доказательством в суде? Имеют ли право правоохранительные органы на изъятие базы оперативного учета? Какие документы должны сопровождать оперативную группу? Является ли база оперативного учета официальным источником данных для налоговых служб?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

О каком деле в суде идет речь? об уголовном или гражданском.От этого зависит ответ на ваш вопрос.Если речь идет об уголовном деле, то при соблюдении правил и требований закона правоохранительные органы имели право на изъятие базы.Надо знать конкретные обстоятельства, при которых это произошло.