Красноярск, 07.12.2014, 06:49

Как мне запретить отцу ребенка вывозить его в рамках закона при определении общения в суде?

Вопрос №5570848 из г. Красноярск
опубликован 07.12.2014, 06:49
У меня похожий вопрос только у меня ребенку 11 месяцев и отец ребенка уже 2 месяца плотит алименты. Жизнью ребенка не интересуется, подал на меня в суд об определении общения, но с таким условием что он будет его забирать к себе, ребенок грудь не сосет. Перед разводом он меня избил и я ушла суд дал ему 150 часов общественных работ и все. как мне ему запретить вывозить ребенка в рамках закона?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если отец ребенка не лишен родительских прав или не оказывает дурного влияния на ребенка, то запретить отцу видеться с сыном нельзя.

07.12.2014, 06:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

он собирается его забирать к себе в другой город на пол дня. могу ли я запретить ему? общаться я ему не запрещаю но он не приезжает.

07.12.2014, 07:04

В определении порядка общения с ребенком суд указывает не только время, но и место и продолжительность такого общения. Требуйте что бы местом такого общения было по месту регистрации ребенка.

07.12.2014, 07:13

варвара Геннадьевна, если иск подан, то вы должны подготовить свою позицию, исходя из интересов ребенка. Вы должны доказывать нецелесообразность вывоза такого малыша на долгое время и далекое расстояние. Предлагайте свой вариант общения отца с ребенком.

Мой тел. 2-95-81-31.

07.12.2014, 07:13

здраствуйте, в вашей ситуации, порядок общения для биологического отца-бывшего мужа, ограничте в суде, уверен по собственной практике, что органы опеки и попечительства при даче заключения в суде (а у них есть на это полномочия), встанут на вашу сторону, что бы он ребенка не увозил, так как у вас веские доводы:

1) его жестокое поведение подтверждается приговором о нанесении вам побоев с причинением последствий для здоровья;

2) возраст ребёнка (11 месяцев), указывает, на то обстоятельство, что общения то фактически и не будет, а если он хочет видеть его, то следовательно в связи с возрастом ребенка данные действия практически и фактически ЛУЧШЕ ОСУЩЕСТВЛЯТЬ В ВАШЕЙ КВАРТИРЕ.

3) при таких делах органы опеки и попечительства как правило встают на защиту добросовестных мам.

УДАЧИ

07.12.2014, 10:02

проблема в том что прописаны мы в его городе, а проживаем у мамы в другом, так же как и он проживает не по прописке. опека осматривала жилье и приняла мою сторону на двух предварительных судах, но он все равно настаивает на вывоз ребенка опираясь на ст. 61, 63, 66, 67 ск рф. хотелось бы тоже опираться на какие ни будь статьи, если такие которые могут защитить мать и ее младенца?

07.12.2014, 07:24

да, есть, ч.1 ст. 63 СК РФ,Родители имеют право и обязаны воспитывать своих детей.

Родители несут ответственность за воспитание и развитие своих детей. Они обязаны заботиться о здоровье, физическом, психическом, духовном и нравственном развитии своих детей.

УЧИТЫВАЯ, ЧТО ОН БЫЛ ОСУЖДЕН И ПРИГОВРЕН, ХАРАКТЕРИЗУЕТСЯ СООТВЕТСТВЕННО(ИМЕЕТСЯ ВВИДУ БЫВШИЙ). А, КАК МОЖНО ЗАБОТИТЬС О ЗДОРОВЬЕ МАЛОЛЕТНЕГО 11-МЕСЯЧНОГО, ЕСЛИ ОН БУДЕТ УВОЗИТЬ ЕГО, С УЧЕТОМ ВРЕМЕНИ ГОДА.

таким образом, у вас доводов более, чем.......

07.12.2014, 10:15