Проблема наследников актрисы Мариинского театра - требование возместить стоимость реализованных драгоценностей в свободно конвертируемой валюте

• г. Хабаровск

Я конечно понимаю, что я студентка юрфака и должна сама решать задачи, но у меня возники большие порблемы вот с этой задачей. Из нормативного материала, который представлен в методическом указании подержится только: О реализации арестованного, конфискованного и иного имущества, обращённого в собственность государства: постановление Правительства РФ от 19 апреля 2002 г.

Вот сама задача:

Актриса Мариинского театра хранила в банке драгоценности, полученные ею во время бенефисов и подаренные поклонниками. Во время революции банковский сейф был вскрыт, а драгоценности, как значилось в документах банка, реализованы для закупки продовольствия голодающим в Поволжье. У наследников актрисы сохранилась опись драгоценностей с ука-занием их стоимости в золотых рублях на момент сдачи в банк.

Наследники обратились в Министерство финансов РФ с требованием возместить им сто-имость драгоценностей в свободно конвертируемой валюте., что мне эту задачу кто-нибудь объяснит. Заранее огромное спасибо)))

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Ксения Романовна, обратитесь к Вашему преподавателю. Он Вам все объяснит.