Скажите пожалуйста, какой сейчас Минимальный размер оплаты труда? Спасибо.
Уважаемая, Ольга!
Минимальный размер оплаты труда, применяемый для регулирования оплаты труда, а также для определения размеров пособий по временной нетрудоспособности -2300 руб.
Базовая сумма, применяемая для исчисления налогов, сборов, штрафов и иных платежей, размер которых в соответствии с законодательством Российской Федерации определяется в зависимости от минимального размера оплаты труда, а также платежей по гражданско-правовым обязательствам, установленных в зависимости от минимального размера оплаты труда - 100 руб.
С Уважением, Наталья Федоровская.
В Москве этот размер составляет не 2300, а 6100.
С уважением,