Семья отказалась от предложенной квартиры, а администрация города подала иск о выселении - правомерны ли их действия?

• г. Уфа

Происходит расселение ветхого дома, в 2 х комнатной квартире прописаны 9 человек (не приватизирована), взамен предлагали 2 х комнатную кв но в другом районе, с неразвитой инфраструктурой, (в семье в общем 5 детей, у 3 х сестер) написали отказ, через месяц пришла повестка администрация города подала иск о выселении. Правомерны ли действия администрации? Срок расселения дома до 31.12.2014

Ответы на вопрос (2):

Администрация действует в рамках закона. Защищайте свои права. Привлекайте орган опеки. Требуйте обследования жилья.

Правомерны. Но всё же определённые шансы получить большую площадь есть.