LSN Messenger
Шенкурск, 07.12.2014, 08:41

Дискриминация сироты главой администрации - Как наказать и возможно ли обратиться в суд?

Вопрос №5571127 из г. Шенкурск
опубликован 07.12.2014, 08:41
Я сирота жилье глава администрации преобрели не по прописке относится ко мне по хамски как можно его наказать с помощью суда? И можно ли за это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте !

Если были оскорбления , то подавайте в суд по ст. 5.61 КоАП РФ

Статья 5.61. Оскорбление

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

07.12.2014, 08:49

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Ответ неверен - дела по ст. 5.61 КоАП РФ возбуждаются прокурором. К тому же не факт, что имеют место быть оскорбления. В чем именно проявляется хамское отношение?

07.12.2014, 08:52

здесь нет никакого оскорбления

07.12.2014, 09:11

сначало делал все5 чтоб не купить мне жилья а в остатке купил на зло не по прописке

07.12.2014, 08:58

прокурору обращалась он мне и сказал что на зло купил глава

07.12.2014, 09:09

а просто зато что купил не там где надо

07.12.2014, 09:37

Обжалуйте незаконное действие администрации в суде в порядке главы 25 ГПК РФ (ст. 254 ГПК РФ)

07.12.2014, 09:39

и что будет с главой?

07.12.2014, 09:44

Если суд установит, что он нарушил закон, то прокурор может потом привлечь его к установленной законом ответственности

07.12.2014, 09:46