Дискриминация сироты главой администрации - Как наказать и возможно ли обратиться в суд?
Здравствуйте !
Если были оскорбления , то подавайте в суд по ст. 5.61 КоАП РФ
Статья 5.61. Оскорбление
1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме, -
влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до трех тысяч рублей; на должностных лиц - от десяти тысяч до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Ответ неверен - дела по ст. 5.61 КоАП РФ возбуждаются прокурором. К тому же не факт, что имеют место быть оскорбления. В чем именно проявляется хамское отношение?
здесь нет никакого оскорбления
сначало делал все5 чтоб не купить мне жилья а в остатке купил на зло не по прописке
прокурору обращалась он мне и сказал что на зло купил глава
а просто зато что купил не там где надо
Обжалуйте незаконное действие администрации в суде в порядке главы 25 ГПК РФ (ст.
и что будет с главой?
Если суд установит, что он нарушил закон, то прокурор может потом привлечь его к установленной законом ответственности