Вопрос об инвестициях в незаконное строительство - возможно ли это назвать мошенничеством?

• г. Анапа

По договору инвестиции взял первой взнос за помещение в моём жилом доме,, дом строю без разрешения на строительство, , можно ли это считать машеничеством?

Ответы на вопрос (2):

Нет, это не мошенничество.

Вышеуказанный ответ не верный.

Привлечение денежных средств под проект, который вы заведомо не сможете осуществить в силу его незаконности - это 100% состав мошенничества. В долевом строительстве масса аналогичных случаев.

Сергей Карпов

адвокат по налоговым и экономическим преступлениям