Он гражданин Белоруссии, я - России, совместных детей нет, зато у меня 2 детей.

• г. Тюмень

Муж просит меня взять кредит на сумму 150000 р я собираюсь разводиться с мужем, но помочь хочу, если в будущем муж будет уклоняться от уплаты кредита, который к тому же оформлен на меня, могу ли я юридически подстраховаться от этого заранее? Он гражданин Белоруссии, я - России, совместных детей нет, зато у меня 2 детей. Может поможет брачный контракт? Или еще что-то?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Юлия, если кредит будет оформляться на Вас, то в случае задержки платежей будете отвечать Вы.Возможен вариант такой, что Ваш муж будет выступать как поручитель и кредит будет оформляться когда Вы ещё будете в браке.С уважением Алексей.