Несправедливое увольнение после проверки на употребление марихуаны - можно ли обратиться в суд за помощью?
Помогите с ответом или выходом из положения, работал на оао ржд, находился в ночь на работе, принимал локомотивы
Здравствуйте помогите с ответом или выходом из положения, работал на оао ржд, находился в ночь на работе, принимал локомотивы, сам машинист электровоза, в 3 часа ночи отстраннили от работы без повода, повели на мед комиссию при депо, там показал тест на марихуанну, тест производил медик при депо, и в одно лицо без меня, далее повезли в город красноярск на в наркологический диспансер, где меня проверили взяв кровь и мочу, где поставили диагноз не употреблял не обнаружено т.е отрицательно, сразу заставили написать заявление на увольнение что я и сделал, можно ли теперь оспорить это всё и обратится в суд за помощью когда уже нахожусь без работы почти 3 месяца.
Вадим, конечно, обратитесь в трудовую инспекцию. После ее заключения. можете обратиться в суд с иском о восстановлении на работе и взыскании заработной платы за время вынужденного прогула.