Как оформить развод, сохранить квартиру в ипотеке и продать ее без согласия бывшей супруги?

• г. Сургут

Развожусь с женой, есть квартира в ипотеку, при разводе жена не претендует на нее, нужно ли оформлять какие либо договора или соглашения или я просто могу выплатить ипотеку и без ее согласия продать квартиру после развода (с свидетельстве о собственности я один собственник)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Заключите брачный договор до расторжения брака и тогда квартира останется Вам. Иначе поскольку Вы приобретали имущество в браке и брачный договор не заключался, то согласно п.2 ст. 34 Семейного кодекса РФ данное имущество является совместной собственностью несмотря на то, что оно оформлено на одного из супругов.