Уменьшение суммы пенсии после получения инвалидности - как разобраться с удержаниями пенсионного фонда?
Я получаю пенсию по 2-й группе инвалидности, несколько месяцев назад сумма пенсии очень ощутимо уменьшилась (почти в два раза)... До того как я стал инвалидом, у меня было оформлено ИП, я подозреваю, что пенсионный фонд удерживает деньги в пользу просроченных пенсионных отчислений. Но никакого извещения либо решения суда по этому поводу я не получал. Как поступать в данной ситуации?
Лучший ответ
Прекращайте регистрацию своего ИП, если еще не сделали это. А пенсионный фонд взыскивать взносы имеет право
уточнить в пенсионном и если есть удержания, обжаловать в прокуратуре или в суде