Требуется ли разрешение отца для вывоза ребенка из России в Узбекистан?
Моего супруга (гражданский брак) в 2011 году депортировали из России. Он гражданин Узбекистана. На тот момент у нас была полугодовалая дочь. Сейчас я с ребенком хотим поехать в Узбекистан, скажите, пожалуйста, нужно ли разрешение отца на вывоз ребенка за границу? Выпустят ли ее?
Для выезда из России несовершеннолетнего гражданина совместно с одним из родителей согласие на выезд ребенка за границу от второго родителя не требуется.
Эта норма действует, если от второго родителя не поступало заявление о несогласии на выезд из Российской Федерации своих детей, а также если согласие не требуется при оформлении визы в страну выезда.