Мировой суд приговорил бывшего мужа за уклонение от уплаты алиментов, но выплата не производится - куда обратиться и что делать?
Я обратилась в мировой суд с заявлением о привлечении к уголовной ответственности моего бывшего мужа за злостное уклонение от уплаты средств на содержание ребенка. Суд состоялся 22 октября. Суд приговорил: Признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.157 УК РФ и назначил ему наказание в виде 5 (пяти) месяцев исправительных работ с удержанием 5 % заработка в доход государства. Приговор уже вступил в силу, НО выплата задолженности и текущих алиментов так и не производится! Подскажите пожалуйста куда мне обратиться и что делать в данной ситуации? Спасибо.
Лучший ответ
обратитесь в УФСИН, они могут заменить наказание
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Здравствуйте.
Обратитесь к приставам о применении мер принудительного исполнения.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!