У него от предыдущего брака есть родные дети, подскажите пожалуйста, есть ли какой-то срок для наследования его доли?

• г. Москва

В приватизированной квартире прописано 3 чел. в равных долях-мама, я и отчим. Отчим давно с нами не живет и мама с ним в разводе, а на днях мы узнали что он умер чуть больше года назад и как мне сказали из жека выписан. У него от предыдущего брака есть родные дети, подскажите пожалуйста, есть ли какой-то срок для наследования его доли? Что нам необходимо сделать для оформления его доли на нас? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Ирина ,здравствуйте!

Дело в том. что при отсутствии завещания наследниками являются муж, жена, дети,родители.Ваша мама с отчимом в разводе,Вы -неродная дочь. Родные дети должны были в тчение 6 мес. подать заявление на принятие наследства, если они этого не сделали, то наследство должно перейти к государству, у которого Вы и сможете выкупить долю отчима.

С уважением,