Новоалтайск, 07.12.2014, 14:59

Мы хотим переехать в РФ на ПМЖ, купить дом. Какие документы нужно собрать? Спасибо.

Вопрос №5573221 из г. Белоусовка
опубликован 07.12.2014, 14:59
Мы хотим переехать в РФ на ПМЖ, купить дом. Какие документы нужно собрать? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

В миграционной службе пишете заявление о выезде на ПМЖ. далее, обращаетесь в УФМС по месту пребывания и оформляете все в порядке:РВП, вид на жительство, гражданство. А дом можете купить, булучи еще гражданином РК.

07.12.2014, 15:26

Доброе утро! А если мы хотим получать гражданство будучи в России? Приехать, купить дом и оформлять гражданство. Конкретно какие документы нужны? Спасибо.

08.12.2014, 04:43

Заявление о приеме в гражданство РФ (2 экземпляра)

Заграничный паспорт (со штампом «разрешено временное проживание» нотариально заверенная копия с переводом. Не менее 6 мес. до окончания действия паспорта)

Вид на жительство иностранного гражданина

Фотографии взрослого и ребенка (4 шт., матовые, цветные, размером 3,5х4,5)

Нотариальная копия свидетельства о рождении

Нотариальная копия свидетельства о браке при изменении ФИО

Выписка из домой книги и копия финансово-лицевого счета (срок действия – 1 месяц)

Нотариально заверенный перевод аттестата о среднем образовании или диплома о высшем образовании

Отказ от гражданства государства, гражданином которого Вы являетесь (2 экз.)

Оригинал заявления отправляется по почте в посольство государства гражданином которого Вы являетесь;

Нотариально заверенная копия прилагается в пакет документов вместе с почтовой квитанцией

Согласие ребёнка старше 14 лет на принятие гражданства РФ

Согласие второго родителя на принятие гражданства РФ ребёнком, младше 14 лет на принятие гражданства РФ

Пенсионное удостоверение (при наличии такового - нотариально заверенная копия с переводом)

Подтверждение сдачи экзамена на владение русским языком (нотариально заверенная копия)

Квитанция об уплате госпошлины в размере 2 000 рублей.

08.12.2014, 08:19