Приобретен автомобиль в кредит нет возможности оплачивать, как правильно поступить?
Здравствуйте! В вашем случае, либо напишите заявление о реструктуризации кредита, если банки отказывают в реструктуризации и у вас есть просрочки, ждите когда банки обратятся в суд. В суде согласно ст. 333 ГК РФ вы вправе заявить ходатайство о снижении неустойки, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.
Здравствуйте! Если авто в залоге у банка - его могут забрать. Ждать суда в данном случае - совет неподходящий. Можно лишиться автомобиля. Поэтому: 1) Попытайтесь договориться с банком о реструктуризации задолженности 2) Если не получится - попробуйте перекредитоваться