Ущерб от угона автомобиля - вопросы о возмещении морального вреда и реальные шансы на успех
Две недели назад у меня угнали автомобиль. Угонщик украл ключ у меня из сумки. Автомобиль нашли, угонщика будут судить по 166 статье. Могу ли я подать на возмещение морального вреда? Мы пользовались услугами наших друзей когда ездили в полицию, в страховую, в банк (машина в кредите) . у меня грудной ребенок, оставить его было не с кем, в итоге ребенок заболел. Также угонщик врезался на нашем автомобиле, нам пришлось писать еще одно заявление, ходить в полицию, ждать постановление (ждем до сих пор) в то время как он сидит дома. Я оцениваю свой ущерб в размере 80 тр. можно ли подать такое заявление? И есть ли шанс что оно будет иметь положительный результат?
Лучший ответ
По имущественным преступлениям, моральный вред не возмещается.
Здравствуйте! Да, это вполне возможно. Суд удовлетворит Ваши требования, вот только в каком размере (сумме) - неизвестно