Как оспорить медицинское освидетельствование после задержания без использования автомобиля?
Я не двигался на автомобиле. Был задержан сотрудниками полиции, прошёл мед. освидетельствование на скорой помощи. Могу ли я оспорить мед. освидетельствование?
Медосвидетельствование можно оспорить по процедурным вопросам, то есть, что был нарушен порядок освидетельствования. Этот порядок установлен соответствующими документами. Если освидетельствование проводилось скорой помощью, то увеличивается вероятность не соблюдения процедуры освидетельствования, так как скорая помощь не специалисты в области наркологии.
Если медосвидетельствование оспорить не удастся, то надо доказывать факт неуправления автомашиной посредством свидетельских показаний. Но сразу хочу сказать, что суды таким свидетелям плохо верят, в отличии от сотрудников полиции.
Только если привлечете показания свидетелей