Авария при развороте на улице с двусторонним движением - проблемы с определением виновности и безопасностью маневра
Здравствуйте! После получения определения о прекращении производства по делу об административном правонарушении Вам следует обжаловать его в суд согласно Гл.30 КоАП РФ.
По встречной ездить у нас пока не разрешили)), но скорее всего, в ГАИ правы - типичная обоюдная вина в совершении ДТП. Вы - не убедились в безопасности маневра перед его совершением, второй водитель - не убедился в безопасности обгона + выехал на встречную полосу. К ДТП привела совокупность действий двух водителей, а если бы хоть один из них не совершил своего нарушения, ДТП бы не произошло. Обжаловать решение ГИБДД, конечно можно, но вот результат обжалования, особенно если второй водитель не хочет быть единственно виноватым, вряд ли будет положительным...