Мне сказали что в зависимости от суммы долга я должен уплатить госпошлину.

• г. Тольятти

Обратился к юристам по вопросу возврата долгов, заключил с ними договор на представительство в суде и ведении дела. Мне сказали что в зависимости от суммы долга я должен уплатить госпошлину. Каковы размеры пошлины когда ее надо платить? Юристы сказали что заплатить надо сейчас, но дело еще не рассматривалось и почему то можно заплатить часть а остальное по решению судьи. Может я вообще не выйграю дело! Меня это насторожило это что то вроде взятки судье? На того кто не вернул долг ОБЭП завело дело по факту мошенничества. Непонятно судья будет рассматривать мое дело отдельно от ОБЭП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Вадим, если есть УД - Вам не надо обращаться в гражданский суд и платить госпошлину.

Вас должны признать потерпевшим и гражданским истцом, после чего Вы заявляете свой гражданский иск в уголовном деле. При этом Вы не платите госпошлину и не обязаны доказывать свои исковые требования.

Удачи!