Может ли муж потребовать свою долю после отказа от квартиры в пользу жены?
Значит ли это, что муж отказался от квартиры в мою пользу?
ВОПРОС: в Соглашении об изменении режима права собственности написано: Первая сторона (муж) и Вторая сторона (жена), находящиеся в зарегистрированном браке, пришли к соглашению об установлении в отношении указанной квартиры режима права собственности. В результате сделки квартира в праве собственности расположенная..., будет принадлежать Второй стороне по праву собственности...
Значит ли это, что муж отказался от квартиры в мою пользу? Значит ли это, что я могу продать квартиру по своему усмотрению, без финансовых претензий со стороны бывшего мужа или нет? Свидетельство о госрегистрации права на квартиру уже у меня на руках и я - собственник. Или муж может потребовать свою долю через суд, не взирая на Соглашение? Брак расторгнут. Это ведь не брачный договор.. Если возможно дайте пожалуйста ответы на вопросы.
Вам нужно было заключать соглашение о разделе имущества на основании ст.38 СК РФ-поэтому если вдруг возникнет спор то придется доказывать что соглашение об изменении режима право собственности по сути своей есть соглашение о разделе имущества
Здравствуйте! Да, именно так и есть. Ничего он уже не потребует. Это не брачный договор, это соглашение о разделе, оно имеет силу судебного решения
вы можете распоряжаться квартирой по своему усмотрению. согласие мужа не нужно