Как оформить усыновление ребенка, если мать, отказавшаяся от него в роддоме, согласна передать его мне?
Если мать родившая ребенка отказалась письменно в роддоме от него, но в то же время ее еще юридически не лишили родительских прав, как я могу оформить на себя ребенка если мать согласна отказаться от ребенка именно в мою пользу. Учитывая, что у меня все документы на усыновления ребенка есть.
Лучший ответ
Вам надо обратиться в органы опеки и попечительства. На самом деле, матери ребенка не надо было в роддоме никаких заявлений подписывать. Она могла бы забрать ребенка, далее вы совместно могли бы обратиться в отдел опеки и попечительства, установить опеку, а дальше в судебном порядке вы могли бы усыновить ребенка. Есть еще некоторые детали, но они могут быть сообщены вам только лично.
Здравствуйте! В Вашу пользу она отказаться не имеет права. Вам нужно обратиться в опеку для решения вопроса об усыновлении.