Донецк, 07.12.2014, 19:37

Прописка ребёнка от второго брака в дом, принадлежащий детям от первого брака отца - юридические возможности и ограничения.

Вопрос №5575146 из г. Донецк
опубликован 07.12.2014, 19:37
Может ли отец прописать своего ребёнка от второго брака в дом, в котором он не является собственником, а собственником являются его дети от первого брака, но он сам прописан в этом доме?
Лучший ответ
Рекомендуется

Може. Для цього не потрібна згода власників.

07.12.2014, 20:03

Спасибо. Какие права будет иметь этот ребёнок? Могут ли владельцы продать дом?

07.12.2014, 20:18

Буде мати право проживання. З продажем даного будинку будуть ускладнення адже потрібна згода органу опіки та піклування.

07.12.2014, 20:20

Могут,вместе с зарегистрированными лицами,о чем в договоре купли продажи будет указано.

07.12.2014, 20:38