LSN Messenger
Темрюк, 07.12.2014, 20:01

Участок оказался больше, чем указано в свидетельстве на право собственности - что делать?

Вопрос №5575324 из г. Темрюк
опубликован 07.12.2014, 20:01
Имеется земельный участок. Свидетельство на право собственности от 2000 г. Оказалось земля имеет условный номер, стал делать межевой план для постановки на кадастр. При замерах оказалось, что участок больше на несколько соток. Что делать в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего не делать. если отводился именно данный участок, с данным номером, свидетельство можете переделать, указать действительную площадь участка

07.12.2014, 20:03

На каком основании переделать свидетельство?

07.12.2014, 20:11

на основании увеличении площади участка, свидетельство выдается на опр.размер участка

07.12.2014, 20:29

Т.е. если я Вас правильно понял, мне должны сделать межевой план с указанием фактического размера зем. уч. (указать реальный размер по состоянию на сегодняшний день). Потом обратиться в кадастровую палату. Переделать свидетельство на землю с указанием нового размера зем. уч. Все так или я что-то упустил?

07.12.2014, 21:03

Все почти так. Если земельный участок больше чем на 10% того участка, который Вам первоначально предоставлялся, то узаконивать придется только через суд.

08.12.2014, 08:43