Участок оказался больше, чем указано в свидетельстве на право собственности - что делать?
Ничего не делать. если отводился именно данный участок, с данным номером, свидетельство можете переделать, указать действительную площадь участка
На каком основании переделать свидетельство?
на основании увеличении площади участка, свидетельство выдается на опр.размер участка
Т.е. если я Вас правильно понял, мне должны сделать межевой план с указанием фактического размера зем. уч. (указать реальный размер по состоянию на сегодняшний день). Потом обратиться в кадастровую палату. Переделать свидетельство на землю с указанием нового размера зем. уч. Все так или я что-то упустил?
Все почти так. Если земельный участок больше чем на 10% того участка, который Вам первоначально предоставлялся, то узаконивать придется только через суд.