Казань, 07.12.2014, 20:09

Обманута при покупке экзамена - стоит ли обратиться в полицию и какие последствия?

Вопрос №5575376 из г. Казань
опубликован 07.12.2014, 20:09
Я хотела купить экзамен, нашла людей через интернет, но они меня обманули, деньги забрали, а предмет не поставили, есть смысл обращаться в полицию? И какие последствия?
Лучший ответ
Рекомендуется

Покушение на дачу взятки должностному лицу. принимающему экзамен , лично у вас присутсвует во всей своей красе.

07.12.2014, 20:20

Здравствуйте.

Да, конечно, есть смысл подавать заявление в полицию

07.12.2014, 20:12

Вы сами себя подставите. Забудьте теперь про эти деньги, будете думать в следующий раз

07.12.2014, 20:19

Т.е. Если я подам заявления? Меня штрафуют за то что я даю взятки? Или их будут искать и возвращать деньги?

07.12.2014, 21:20

Примерно так

07.12.2014, 21:21

А им что то будет за это?

07.12.2014, 21:26

Вот Вас что интересует,что им будет или что с Вами будет?

Статья 291. Дача взятки

ГАРАНТ:

О судебной практике по делам о взяточничестве и об иных коррупционных преступлениях см. Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 9 июля 2013 г. N 24

Информация об изменениях:

Федеральным законом от 7 декабря 2011 г. N 420-ФЗ в часть 1 статьи 291 внесены изменения

См. текст части в предыдущей редакции

1. Дача взятки должностному лицу, иностранному должностному лицу либо должностному лицу публичной международной организации лично или через посредника -

наказывается штрафом в размере от пятнадцатикратной до тридцатикратной суммы взятки, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до двух лет со штрафом в размере десятикратной суммы взятки.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru

07.12.2014, 21:40

Спасибо Вам огромное! В след. Раз нужно быть умнее((

07.12.2014, 21:58

Не за что! Не переживайте, ценный опыт дороже денег

07.12.2014, 22:07