Возможна ли получение льгот или досрочной пенсии при наличии заболевания крови

Я родился в семипалатинской обл кокпектинского р-на в 1961 году проживал там до 1982 года внастоящее время живу в псковской обл имею заболевание крови могу ли расчитывать на какие либо льготы или досрочную пенсию если да то что для этого необходимо спасибо.
Лучший ответ

Да, имеете льготы, но их размер зависит от категории зоны радиационного риска. Но при наличии соответствующего удостоверения.