Отказ в предоставлении отсрочки банком и проблемы с возвратом денег по страховке - инвалид 2 группы готовит исковое заявление на моральный ущерб

Я инвалид 2 группы, при оформлении кредита мне насчитали страховку в размере 20 000 р. Ежемесячно и вовремя в течении года оплачивала кредит. Затем попросила отсрочку в банке (больничный лист в течении месяца) мне отказали. В течении 1,5 месяцев мне говорят писать заявления о возврате денег по страховке, пишу. Бесполезно, кроме как отписок о том, что мое заявление рассматривается, ничего не происходит. Хочу подавать в суд и сразу подавать исковое заявление на моральный ущерб?
Лучший ответ

В связи с чем хотите обратиться иск? Предоставить Вам отсрочку - это право банка, а не обязанность. Вернуть страховку можно только после досрочного погашения кредита, и к тому же не во всех случаях.

инвалидам 1и2 группы не могут в кредит включать страховку,

Это Вам кто то сказку рассказал.

Такой нормы в законе нет.