1-й ВОПРОС: Скажите пожалуйста за меня насчитывается там какая то сумма?

• г. Москва

Меня зовут Марина, мне 24 года. Очень нужна ваша помощь! Помогите пожалуйста разобраться. У меня такая ситуация. Прописана я в Свердловской области (в двух комнатной не приватизированной квартире), по мимо меня три брата и мать, с которой у нас не самые лучшие отношения. Живу в Москве, постоянно делаю временную регистрацию (в квартире, которую тут снимаю) её отправляю домой маме.

1-й ВОПРОС: Скажите пожалуйста за меня насчитывается там какая то сумма? Если я там не проживаю и имеется регистрация в другом месте. Ведь получается что я плачу за две квартиры (т.к.в Свердловскую обл. - маме, я тоже посылаю для этого денег, которые в свою очередь она не считает нужным заплатить за квартиру (на фоне этого постоянные конфликты с ней) сейчас там накопился долг 50 тыс. рублей).

И вытекающий 2-й ВОПРОС: В связи с новыми законами об ограничении выездов за границу из-за не уплаты. Могут ли меня туда не выпустить?

Буду с нетерпением ждать ответа! Большое вам СПАСИБО!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здраствуйте Марина!

Для того чтобы не начислялась кв.плата за свердловскую квартиру Вам необходимо представить в жил.контору св-во о регистрации по месту пребывания в Москве и заявление от Вашего имени о неначислении кварт. платы в связи с временным проживанием в другом месте. Вы также можете предъявить иск об опредлении порядка кв. платы, т.е. пропорционально разделить платежи за ЖКУ между Вашими родственниками.

За границу Вас не выпустят только в случае наличии в отношении Вас исполнительного производства о взыскании долгов. До тех пор Ваш выезд за границу не ограничен.

С уважением.

Исполнительное производство - принудительное исполнение вступившего в законную силу решения суда о взыскании долга судебными приставами.

Вас не выпустят за границу только в случае если суд вынесет в отношениии Вас решение о взыскании суммы, это решение всупит в силу, будет выдан исполнительный лист и пристав возбудит исполнительное производство. Повестка-не есть то, что выше перечислено)). С уважением.