Действительны ли лицензии на охрану после 1 января 2015 года в Крыму и распространяется ли их действие на перерегистрированные предприятия по российским законам?
Согласно Закона от 21 марта 2014 г. № 6-ФКЗ О принятии в Российскую Федерацию Республики Крым и образовании в составе Российской Федерации новых субъектов – Республики Крым и города федерального значения Севастополя, переходный период действует до 1 января 2015 г.
Согласно данного закона, имеющиеся у юр.лиц лицензии на охрану будут действительны до истечения срока их действия. А украинские лицензии на охрану все бессрочные. Пока никакого подтверждения имеющихся лицензий со стороны властей России не требуется.
Подскажите. Будут ли действительны данные лицензии после 1 января и распространяется ли действие этих лицензий на перерегистрированные по российским законам крымские предприятия?
С уважением, Павел.
Здравствуйте! Да, будут действительны и после 1 января.