Волгоград, 07.12.2014, 21:59

Мужу переплатили аванс, как быть с возвратом переплаты и процентами?

Вопрос №5576208 из г. Волгоград
опубликован 07.12.2014, 21:59
Мужу переплатили аванс, теперь требуют вернуть переплату+проценты набежавшие за месяц. Мы согласны чтобы переплату высчитали из зп,обязан ли муж отрабатывать проценты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Статья 1109. Неосновательное обогащение, не подлежащее возврату

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 60] [Статья 1109]

Не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения

3) заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки;

07.12.2014, 22:04
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Вы вообще ничего возвращать не обязаны, излишне выплаченная заработная плата обратному взысканию не подлежит

07.12.2014, 22:02
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Начальник сказал отрабатывать за счет дополнительных смен .что делать?

07.12.2014, 22:14

Сообщить ему, что он не прав и Вы напишите жалобу в инспекцию труда или прокуратуру

07.12.2014, 22:18