Или как вариант, если квартира останется жене, где гарантии и как их обеспечить, что она будет гасить кредит?
Ринат, Вы можете обратиться к нотариусу и составить брачный договор, в котором уригулируетет, порядок собственности на квартиру, а также порядок оплаты, но здесь есть один существенный нюанс, дело в том, что стороной по договору ипотеки является банк, которому важно получить заемные средства обратно, и будет спрашивать с заемщика и лишь потом с поручителя и созаемщика. Что касается продажи, то квартира находится под обременением у банка, и поэтому, как показывает практика, погашается кредит с одновременной продажей имущества. Вы можете предложить супруге выкупить долю.
С уважением Елена.