Суматоха на дороге - кто виноват в аварии и возможности выигрыша в суде
Спорный момент! В ночное время я двигался по крайнему левому ряду, в то время как в метрах 30 впереди меня (по моему же направлению, по правой полосе двигался водитель №2) в тот момент когда я уже подъезжал к знаку примыкающей со второстепенной дорогой (знак поворот с права) водитель №2 со второго ряда берет разворот в левый ряд что бы развернуться в обратную сторону направления, тем самым его авто оказалось поперек моего ряда, так как его экстренный маневр я не мог предвидеть, (со второго ряда, перекрыть дорогу авто идущего в лев, ряду, заблокировав мне путь) я нажал на тормоз, и пытаясь уйти от столкновения, вырулил в сторону встречного направления, выруливал от него так как на встречной полосе совсем не было машин, но избежать столкновения не удалось и момент удара моего правого крыла об его левое перед колесо было на пунктир полосе, то есть столкнулись мы уже будучи когда я пытался объехать его по встречке! Виновен ли тут я? могу я выиграть это дело через суд? так как меня хотят обвинить, говоря типа надо было бить его в бок не уходя от столкновения и не думая что с ним могло случиться в итоге ( ( (
Лучший ответ
шансы есть так как в данной ситуации вы делали все от вас зависящее чтобы избежать столкновения
Спасибо за ответ!