Закон о защите прав потребителей не распространяется - задержка поставки автомобиля и сомнительные условия договора
В августе 2007 года заключил договор на поставку мне нового автомобиля в автосалоне внес большую предоплату срок поставки по договору 29.12.2007 автомобиль до сих пор мне не поставлен будет ли в распространяться действие статьи 23.1 "Закона о защите прав потребителей", поскольку договор был составлен ранее принятия этой статьи + в договоре оговорены другие условия выплаты пени (совсем смехотворные)
Лучший ответ
Здравствуйте Алексей! Применяется закон, действовавший на момент заключения сделки. Если в договоре прописан размер пени менее установленной Законом, то данное условие считается ничтожным (не соответствующим закону) и применяется неустойка, предусмотренная законом.
спасибо за оперативный ответ