Неработающая пенсионерка с задолженностью по кредиту - чего она рискует в случае судебного взыскания?
Неработающая пенсионерка, с пенсией 5500 в месяц, имеет несколько кредитов, и потеряла возможность их выплачивать, точнее говоря она готова платить, но сейчас тяжелый период. Ездила в банк, просила реструктуризацию долга, чтобы его передвинули по сроку вперед, и она смогла дальше платить. Банк отказал, хочет чтобы она выплатила накопившийся долг, это примерно 2-3 месяца. Звонки коллекторов доводят уже до нервных срывов и ухудшения здоровья в целом. Живет с мужем, дочерью и внуком. Муж тоже выходит на пенсию. Вопрос: Если будет суд по взысканию долга, чем максимально это грозит пенсионерке? Назначит ли суд процент удержания от пенсии? В собственности у неё только квартира.
Лучший ответ
по решению суда будут удерживать до 50% с пенсии, также приставы могут придти арестовать имущество.