Может ли он без согласия своей матери оформить какуето часть и какую?
У моего мужа (гражданского) есть 2-х комнатная квартира, официально собственность не оформлена. Лет 10 назад она была оформлена на его мать и бабушку. В тот же период времени было оформлено на моего мужа завещание со стороны бабушки и матери. Бабушка 9 лет как умерла, мать мужа не свою долю, не полностью квартиру не оформила в собственность. Теперь его мать говорит что он ни начто право не имеет. Муж в этой квартире прописан и его мать. Может ли он без согласия своей матери оформить какуето часть и какую? Потомушто мать на хорошие уговоры не поддается.
Спасибо.
Лучший ответ
Ирина! Из вопроса не очень понятно, было завещание на Вашего мужа от бабушки или нет?
Если было завещание то он имеет право обратиться в суд об установлении факта принятия наследства и признании права собственности на часть квартиры. Процес достаточно непростой, но квартира того стоит. Но для более точного ответа необходимо ознакомится со всеми документами на квартиру. Советую обратится к адвокату для очной консультации.
Удачи Вам!