Узнав о своей задолженности перед банком, я обнаружил, что судебные приставы выдали исполнительный лист, а моя карта была арестована на сумму, превышающую этот лист вдвое. Является ли это закон
У меня есть задолжность перед банком! Недавно я узнал совершенно случайно что у судебных приставов есть исполнительный лист! А сегодня в день списания платежа по кредиту я узнал что карта арестована причем на сумму в два раза превышающюю сумму исп листа! Законно ли это?
Узнайте причину такого списания в Отделе ФССП по вашему месту жительства и подавайте жалобу на действия пристава
Скорей всего банк подал на Вас иск в суд и по результатам суда получил исполнительный лист. Вам следует у приставов узнать каким судом и по какому решению суда выдан исполнительный лист и обжаловать это решение суда, а также ходатайствовать о снятии ареста с карты и приостановке действий приставов по взысканию.