Как доказать, что я дочь и наследник первой очереди, если фамилия в свидетельстве о рождении отличается от родительской?

Очень давно мои родители меняли паспорта и указали другую фамилию (изменили окончание) Получилось так, что моя девичья фамилия, которая записана в свидетельстве о рождении, отличается от родительских. При наследовании, как мне доказать, что я дочь и наследник первой очереди?
Лучший ответ

Устанавливаю юридический факт в виде родственных отношений. Обращайтесь, поможем.

Спасибо за ответ!

Придется устанавливать факт родственных отношений в судебном порядке.

Исключительно в судебном порядке.

Звоните, я в Челябинске - разъясню.

Не согласна с предыдущими ответами. При смене фамилии родителям орган ЗАГСа выдал документ - свидетельство о перемени имени, где прописано, что была фамилия такая-то, а стала такая-то. Он должен быть у них на руках, если нет - то дубликат можно взять в ЗАГСе, и все, проблем никаких, никакого суда в Вашем случае не требуется.

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!