Нужно ли платить налог с продажи квартиры, полученной по наследству и проданной двумя сестрами за 1500 тыс.?

• г. Ноябрьск

По наследству была получена квартира на двух сестер квартиру продали после оформление собственности за 1500. По долям каждая пошучила по 750 тыс нужно ли платит налог с продажи квартиры.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Если квартира была в собственности (после наследования) менее 3 лет, то налог платиться с суммы превышающей 1 миллион руб., т.е. с 500 000 руб. ( с 250 000 руб. на каждую сестру).