Скажите пожалуйста, при оформлении дарственной на дом платится ли налог? Заранее благодарю.
Лучший ответ
Если Вы об НДФЛ, то тут важно кем друг другу приходятся одаряемый и даритель. Если близкие родственники, указанные в законе, то налога не будет (ст. 217 НК РФ)
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
Если близкие родственники то налога не будет.