Запрос на выдачу доверенности для передачи права распоряжения долей в ООО
Я являюсь учредителем в ООО имею 51% уставного капитала. Я хочу доверить право распоряжаться моей долей другому человеку, вплоть до закрытия предприятия. Место расположения ООО находится в Саратовской области, я сейчас нахожусь в Тюмени. Сможет ли нотариус выписать мне такую доверенность, если у меня с собой в подлиннике только паспорт а на кого бы я хотел выписать доверенность и ЕГРЮ высланы мне по электронной почте, т.е ксерокопии.
Лучший ответ
Если доверенность выдается от имени ЮЛ, то нотариусу необходимо проверить его правоспособность, тогда понадобится кроме паспорта и выписки еще устав, протокол или решение о создании ЮЛ, свидетельство о регистрации, о постановке на налоговый учет.