Процесс приватизации квартиры с долгом по кварплате - нюансы и решения
Есть квартира, с долгом в 150-200 т.р. не приватизированная.
Квартира была оформлена на бабушку, она умерла в 1998 г.
Договор соц найма и лицевой счет были оформлены на нее.
Все её родственники (я, то есть внук, дочь, и муж) указаны в старом договоре соц найма.
Я, её внук, хочу приватизировать квартиру.
1. Нужно ли для приватизации изменить договор соц найма на меня?
2. Если менять договор соц найма, могут ли отказать в изменении из за долга по кварплате? Если да, то по какой статье?
3. Договор соц найма и расчетный счет, одно и тоже?
Если есть какие то еще нюансы, расскажите пожалуйста.
Цель: приватизировать квартиру, с долгом по кварплате.
скорее всего вам откажут в заключении договора соц найма в связи с задолженностью. Советую приватизировать в судебном порядке, это проще и быстрее. Приложите письменный отказ администрации.