Как оформить долговую сделку с хорошим человеком в случае необходимости
Ольга, в соотв. со ст. 808 Гражданского кодекса РФ договор займа между физическими лицами должен быть заключен в письменной форме, если если его сумма превышает не менее чем в десять раз установленный законом минимальный размер оплаты труда.
В подтверждение договора займа и его условий может быть представлена расписка заемщика или иной документ, удостоверяющие передачу ему займодавцем определенной денежной суммы или определенного количества вещей.
Здравствуйте! оформляйте расписку. Расписка составляется в простой письменной форме с обязательным указанием паспортных данных и наименований сторон.Расписка о займе денежных средств согласно Гл.42 ГК РФ приравнивается к договору займа, по которой возможно в суде взыскать денежные средства.
Добрый день! Можно написать простую расписку.