Как обманули инвалида - история с потерей квартиры и попыткой вернуть права на недвижимость.
Отказ прокуратуры передать дело в суд не лишает вшего дядю права обратиться в суд с иском о признании сделки недействительной.Пусть он выдаст на вас доверенность на ведение дела в суде, поскольку самому ему это трудно.Добиваться восстаноления сраведливости нужно.Дерзайте и желаю успеха.
Вам необходимо обратиться к квалифицированному адвокату (это личный совет), а вообще вы имеете право подать исковое заявление в суд (оснавание ст.179, ч.1 ГК РФ). Пыпытайтесь найти любых свидетелей каторые могут подтвердить то плачевное состояние в котором был ваш родственник "квартира превратилась в сарай, холодильник пустой, сам дядя худой не мытый, как заморыш". Обратитесь с повторным заявлением в прокуратуру, в случае отказа подайте жалобу в выше стоящюю инстанцию, осуществляющюю надзор за прокуратурой.