Проблемы с кредитом в МТС банке - Зачисление на неправильный счет, проценты и предложение о прощении долга - подробности и правовая сторона
Добрый день Евгений! При покупке телефона Вы должны были подписать кредитный договор с условиями его расторжения, оплаты так называемого тела кредита и, процентов по кредиту и неустойки (пени) в случае просрочки возврата кредита. По Вашему вопросу невозможно понять каким способом и каким документом Вы с банком решили вопрос по кредиту. Перед Соглашением о прощении долга, вами должно было быть подписано соглашение об урегулировании долга, процентов, неустойки с Актом сверки. В случае, если вы в соглашении указали сумму полного долга за вами как должником и данная сумма перешла в Соглашение о прощении долга, то в переводе на простой язык Вы получили подарок от банка в виде данной суммы и следовательно, по закону обязаны заплатить налог на доходы с полученной суммы.