Может ли бывшая жена получить российское гражданство для детей и подать на алименты в России, если уже получает все пособия в Германии?

• г. Омск

У моего мужа от предыдущего брака имеется двое детей которые проживают в Германии и имеют только германское гражданство. Мой муж и его бывшая жена имеют двойное гражданство (российское и немецкое). Может ли его бывшая жена сделать детям российское гражданство и подать на алименты в россии, если она получает все пособия на детей, в том числе и алименты в Германии?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Не может. Это нарушение закона.