Хотелось бы узнать, купля-продажа квартиры между родственниками облагается налогом?
Лучший ответ
В данной ситуации действуют общие правила, в отличие от договора дарения между родственниками, т.е. налогом облагается только доходная часть - разница между суммой, за которую вы купили и той, за которую продаёте. Если квартира в собственности больше 3 лет, налог платить не надо.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Если квартира в собственности МЕНЕЕ трех лет - то да.
УДАЧИ ВАМ