Несправедливые требования - почему мне приходится возмещать ошибку в начислении аванса?
Ушла в декрет Мне по ошибке начислили 4 тыс аванса Я сняла естественно. Уже прошло пол года. Требуют отдать не все а 2500 ужеПересчитали ндфл говорятИмеют ли право с меня их требовать? Почему я должна отвечать за безалаберность бухгалтера? Тем более это моя начальница поставила меня в аванс как я узнала позже. Может они так деньги отмыть хотели?
РЕКОМЕНДОВАТЬ ДРУЗЬЯМ:
Статья 1109. Неосновательное обогащение, не подлежащее возврату
[Гражданский кодекс РФ] [Глава 60] [Статья 1109]
Не подлежат возврату в качестве неосновательного обогащения:
3) заработная плата и приравненные к ней платежи, пенсии, пособия, стипендии, возмещение вреда, причиненного жизни или здоровью, алименты и иные денежные суммы, предоставленные гражданину в качестве средства к существованию, при отсутствии недобросовестности с его стороны и счетной ошибки;