Бездействие страховой - отказ выплаты ущерба при наличии всех необходимых документов от пострадавшей стороны
Более 7 месяцев назад при перевозке транспортная компания повредила наш груз. Груз был застрахован. Оформили все необходимые документы и передали в страховую. На протяжении последних нескольких месяцев на все наши запросы о дате выплаты страховая отвечает, что не получены документы от транспортной, и заявляют, что без них выплата не возможна. Правомочно ли бездействие страховой, учитывая, что пострадавшая сторона выполнила все необходимые условия получения выплаты.
Обращайтесь в суд с иском о взыскании страховой выплаты и процентов за несвоевременную выплату.
Подавайте на страховую исковое заявление в суд